С точностью можно утверждать, что гостиничный бизнес в Болгарии отстает от мировых тенденций, связанных с применением высоких технологий, в частности, Интернета, считают эксперты. Это доказывает и статистика: в Болгарии действует более 3500 отелей, однако, всего лишь 10% из них обладают своей веб-страничкой с подробной информацией, фотографиями и возможностями онлайн-бронирования и оплаты. Только для сравнения, в Западной Европе этот показатель составляет почти 50%, а в США – свыше 75%.


Более для Всего лишь 10% онлайн-торговли в Болгарии приходится на долю туристических услуг

Страна с самым большим количеством гейзеров в Европе, бесспорно, – это небольшое островное государство Исландия, известное сотнями теплых минеральных источников, заснеженными пейзажами и действующими вулканами. Струящиеся из недр земли вода и водяной пар, подымающиеся до 40-50 метров в небо, представляют собой огромнейший интерес для туристов. В противовес ожиданиям, однако, самый горячий гейзер в Европе находится не в Исландии, а приблизительно в 3700 км к югу от страны викингов, в подножии горы Рила, там, где приютился небольшой болгарский город Сапарева-Баня.


Более для Самый горячий гейзер в Европе находится в центре г. Сапарева-Баня

Сколько песен спето о городе Бургас и о море? В скольких стихах воспеты бургасские пляжи? А на скольких живописных полотнах можно увидеть лодки на пляжах городов вокруг Бургаса – Поморие, Созополь, Несебр? Вряд ли можно ответить на эти вопросы. Вряд ли есть человек в Болгарии, который бы не насладился прохладой бургасских вечеров, прогулками в знаменитом Морском саду или не нырял в каком-нибудь из заливов близ города Бургас.


Более для Бургас и его окрестности предлагают множество развлечений для отдыхающих