Создать красивый глиняный сосуд или медный подсвечник собственными руками, связать мягкие теплые тапочки, соткать пестрое традиционное одеяло… Людям, которые никогда в жизни не занимались ручным трудом, это может показаться чем-то непостижимым, требующим большого опыта и умений. Оказывается, однако, что невозможных вещей нет. Единственное условие – это записаться на курсы усвоения традиционных болгарских ремесел. Их проходят все больше и больше иностранцев. И остаются довольными конечным результатом.

Гончарные мастерские в городе Троян и близлезащих населенных местах привлекают немало туристов.


Более для Туристы осваивают традиционные болгарские ремесла

Давайте представим себе, что местом проведения своего отпуска вы выбрали город Банско, Добриниште или же село Баня, которые расположены в подножии гор Пирин. Наслаждаетесь теплым минеральным источникам, СПА-процедурам, плаваете в открытых или закрытых бассейнах. Вы не успеете отведать все чудеса национальной кухни этого края Болгарии – столько всего блюд и наслаждений для гурманов! Если вы любите горы, то вас ожидают десятки маршрутов и зимой, и летом. Одно из самых живописных мест ‒ это вершина Безбог.


Более для “Безбог” – неповторимое место высоко в горах Пирин

Ведущий курортный центр горного туризма в течение круглого года город Банско – среди наиболее быстро развивающихся муниципалитетов в Болгарии. Каждый год он встречает сотни тысяч туристов, привлеченных современной горнолыжной базой, многочисленными теплыми минеральными источниками, уникальными природными картинами.


Более для Добро пожаловать снова в Банско!

В большинстве морских курортов с концом лета уходит и бесконечный праздник беззаботных летних туристов. Становится тише. Улицы туристических комплексов коренным образом меняются. А море, кажется, немного грустнее, омывает волнами обезлюдевшие пляжи, последние гости уезжают с надеждой в следующем году снова вернуться.


Более для Осень в Созополе

Каждый болгарин хотя бы раз в своей жизни заходил в дом, построенный из глины и дерева, ощущал мягкий уют и спокойствие, излучаемые такими постройками. Ветхие, пахнущие стариной, напоминающие о минувших столетиях и пережитом – такие маленькие оазисы есть в старой части города Пловдива, в Арбанаси, Копривштице, Боженцах, Жеравне, Трояне, Златограде, Мелнике.


Более для Экологические дома в Болгарии – традиции и современность