Общие сведения о Болгарии

Болгария — приветливая солнечная страна, имеющая богатую самобытную историю и стабильно развивающуюся экономику.

Эта уютное восточноевропейское государство расположилось в восточной части Балканского полуострова. Свое название оно получило от наименования народности «булгары», которые


Более для Информация о Болгарии

Если вы ищете спокойствие сельской идиллии, теплое родопское гостеприимство, аромат только что испеченной баницы и вкус настоящего домашнего кислого молока, тогда одно из наиболее подходящих мест для вашего летнего отдыха – уютное село Горно-Поле, расположенное в самом сердце восточной части гор Родопы. Здесь можно насладиться тишиной, нарушаемой единственно мелодичной песней птиц, игрой ветра с высокой зеленой травой, вдыхая полной грудью свежий горный воздух.


Более для Летний отдых в селе Горно-Поле

Познакомьтесь с достопримечательностями средней части гор Родопы
Если у вас есть несколько свободных дней и желаете отдохнуть в Болгарии, на лоне природы, вдали от стресса повседневной жизни, без колебаний выбирайте центральную часть гор Родопы. Горы Орфея примут вас в свои молчаливые объятия и перенесут вас в другие измерения, где жизнь течет замедленным темпом, поселки сохранили свой старинный вид, а люди – свои ценности и колоритный фольклор.


Более для Познакомьтесь с достопримечательностями средней части гор Родопы

Рафтинг появился в далекие годы, когда дровосеки Северной Америки, чтобы облегчить свою работу, а также для экономии средств, начали перевозку дров по крупным и буйным рекам. В наше время родилась идея создать подобный экстремальный вид спорта, заключающийся в приключенческом спуске на резиновой лодке по быстротечным рекам. До недавнего времени этот спорт был известен в Болгарии только благодаря телепередачам, но теперь уже все больше энтузиастов практикуют его регулярно. Многие курорты пытаются привлечь туристов и этим видом спорта.


Более для Рафтинг по течению реки Струма