На небольшой территории Болгарии находятся самые внушительные горы на Балканском полуострове. Название региону дали горы Стара-Планина, которые называют еще Балкан. Они – самые длинные и монументальные, и пересекает всю Болгария, разделяя ее на Северную и Южную. Первенство по высоте на Балканах принадлежит горам Рила. Но и соседние ей горы Пирин возвышается также внушительно. Эти две горы находятся в юго-западной части Болгарии, а как их продолжение воспринимаются горы Родопы.


Более для Предания о болгарских горах

После многолетних дебатов, благодаря усилиям экспертов, стратегический план развития культурного туризма в Болгарии, наконец, стал фактом. Принятый правительством документ делает ставку на обособление туристических районов страны и на улучшение инфраструктуры.

В Стратегии предусмотрено обособление в Болгарии 13 культурно-исторических областей. Вниманию туристов будут представлены всего 300 археологических и исторических объектов во всей стране. В документе также предусмотрено улучшение инфраструктуры, в том числе дорожной, которая, к сожалению, во многих районах страны находится в незавидном состоянии


Более для В Болгарии будут обособлены 13 культурно-исторических областей

Возможность для отдыха среди дикой болгарской природы, вдали от хорошо утоптанных туристических троп, все больше привлекает путешественников из страны и из-за рубежа. Они размещаются в приветливых гостевых домах, в самых отдаленных районах Болгарии, чтобы отдохнуть и сбросить напряжение, вызванное повседневной жизнью, прикоснуться к традиционному болгарскому быту. Но как определить свой выбор среди многочисленных предложений?


Более для Путеводитель по гостеприимству и приключениям в Болгарии