Как более чем 2000 лет назад, так и в наши дни, один небольшой городок в подножии гор Средна-Гора предлагает возможности исцеления от ряда заболеваний и СПА процедуры для омоложения. Хисаря – один из известнейших болгарских бальнеологических курортов, продолжает встречать гостей, превративших в свое кредо девиз “Здоровый дух в здоровом и красивом теле”. Зима здесь относительно мягкая, […]


Более для Хисаря – вода, которая лечит и омолаживает

Никто не оспаривает тот факт, что Болгария, как одно из государств Европы с самым большим количеством минеральных источников, располагает огромным потенциалом развития бальнеологического и СПА туризма. Вопрос состоит в том, что необходимо сделать для того, чтобы превратить страну в популярное направление для СПА и велнесс туризма на европейском рынке.


Более для Бальнеологический и СПА туризм для европейских пенсионеров

В юго-западной Болгарии в 90 км от Софии находится г. Кюстендил. Во времена Римской империи, когда город был известен под красивым именем Пауталия, сюда приезжали римские генералы и полководцы, чтобы отдохнуть и подлечить раны после тяжелых сражений. И это не просто местная легенда. Действительно, лечебная сила воды г. Кюстендил известна с древности. Температура термальных источников – выше 70 ºС. Там можете вылечить ряд заболеваний.


Более для Кюстендил – город с тысячелетней историей и ярким настоящим