Кресненское ущелье, которое находится в Юго-Западной Болгарии, исключительно красиво и живописно. Оно давно пользуется популярностью среди любителей красивой природы. В последние десять лет оно привлекает к себе и поклонников экстремальных видов спорта.

Эмилия Бегунова – представитель спортивной организации “Приключенческая сеть”, миссия которой – популяризировать активный отдых среди природы Болгарии рассказывает: “Кресненское ущелье – часть поречья Струмы. Эта местность исключительно подходящая для популярного уже в стране рафтинга. В последние десять лет наша организация стремится привлечь больше туристов, желающих провести свой отпуск в приключенческом духе. Район исключительно живописен. Он находится между двумя горами – Пирином и Малашевской, где есть много маршрутов для велоезды. Раскрываются удивительные виды на водопады по притокам реки Струма. Много туристов привлекают сюда и минеральные бассейны в районе. Но больше всего сюда приезжают любители водных видов спорта. Здесь у каждого есть возможность насладиться приключению по реке, даже если у него нет специальной подготовки и предварительного опыта”.


Более для Кресненское ущелье – вызов для любителей экстремального туризма

Горы Родопы раскрывают свою красоту именно осенью. Не нужно быть художником, фотографом или поэтом, чтобы убедиться в этом. Достаточно поехать хотя бы на выходные в окрестности г. Смолян, чтобы насладиться яркими, как будто нарисованными детской рукой пейзажами, которые еще долгое время будут жить в наших воспоминаниях. Не говоря уже о том, что бегство в природу гор Родопы может превратиться в нечто большее, нежели обычный уикенд в горах.


Более для Предложения осеннего отдыха в горах Родопы

Каждый ребенок слушал или читал сказки, герои которых бродят по лабиринтам страшных пещер в поисках тайных сокровищ. В наши дни любопытные туристы посещают пещеры, чтобы насладиться сказочным картинам, кроющимся в них. Одна из самых популярных и посещаемых пещер Болгарии, – это “Леденика”, которая находится на территории Природного парка “Врачанский Балкан” в горах Стара-Планина. Ее длина около 300 метров, а каждый из ее десяти залов раскрывает сюжеты, сотворенные самым умелым сказочником – природой. Через два года, однако, “Леденика” может стать еще более привлекательным местом для прогулок и развлечений.


Более для Пещера Леденика превратится в развлекательный центр на средства из еврофондов