Белоградчикские скалы уже занимают первое место в конкурсе на определение «Семи новых природных чудес мира». Болгарское чудо соревнуется в категории «Пещеры, скальные образования и долины». В рейтинге 30 достопримечательностей мира болгарские Белоградчикские скалы – лидеры. Буквально за два дня мы опередили сербский Дьявольский город, а также оставили позади природное образование Улуру в Австралии и Гранд-Каньон в США.


Более для Божественное прикосновение – сила Белоградчикских скал

В 2008 г. передача Болгарского национального телевидения «Путеводитель БГ» вместе с Государственным агентством по туризму стали проводить конкурс среди болгарских зрителей с целью открытия красивых, но малоизвестных мест для отдыха в стране. За короткое время на телевидение было послано очень много представляющих интерес предложений о почти неизвестных широкому кругу людей местах во всех концах страны.


Более для Болгарское национальное телевидение популяризирует малоизвестные для туристов объекты

Если вы прилетите в Софию на самолете, то обязательно незадолго до посадки посмотрите в иллюминатор и осмотрите расстилающийся перед вами город. Вы не сможете не заметить красивый золотой купол кафедрального собора Святого Александра Невского. Это одна из самых ярких достопримечательностей Софии, ее символ.


Более для Кафедральный собор Святого Александра Невского – туристический символ Софии

В двух часах езды на автомобиле к Юго-Востоку от болгарской столицы Софии находится курорт Сапарева баня. Здесь человек может утолить жажду, выпив холодной горной воды, но это также и место с самыми горячими минеральными источниками в Европе с температурой воды 103º С.


Более для Отдых в курорте Сапарева баня

Под лазурным небом как белоснежный шелк стелются окутанные снегом возвышения средней части гор Родопы, среди которых притихли маленькие села с каменными домиками, старыми водозаборными колонками и побеленной церковью с колокольней. Эту идиллическую картину вы увидите, если отправитесь зимой в горы. Всего в 4 км от известного архитектурного заповедника Широка-Лыка вы окажетесь все равно что на краю света… точнее – попадете в село Солишта.


Более для Зимняя сказка в селе Солишта