К радости большей части болгар, которые уже многие годы изнемогают от непосильного бремени счетов за тепло и электричество, осень все еще достаточно милостива к нам, ‒ она сравнительно теплая и бесснежная. Но и что же за зима без снега? Этим вопросом задаются не только фермеры, но и любители зимних видов спорта, которых в Болгарии не так уж и мало. Все они с нетерпением ожидают первый снег. Недостаточно ли нам будет снега, чтобы можно было насладиться эмоциям, связанным с головокружительными спусками по лыжным трассам и чашкой ароматного горного чая (почему бы и не с небольшим количеством коньяка?), которая ожидает нас после финишной прямой. Этот вопрос особенно тревожит лыжников из Софии, которые в прошлом году остались без доступа к своей любимой горе Витоше.


Более для Возможен ли лыжный сезон 2012-2013 на горе Витоша?

Голландский эколог Йохан Бекхейс – отличный знаток Болгарии. Подобно большинству своих соотечественников, населяющих бесконечные, как будто несущиеся к горизонту равнины, которые заботливо культивираны и преображены людьми, и он определенно умеет оценить по достоинству сохраненную дикую природу и, прежде всего, горы. И нет ничего удивительного в том, что он влюбился в нашу небольшую горную страну, на территории которой изобилуют величественные вершины, таинственные скальные возвышения и тенистые леса. И он не единственный среди жителей „Низкой земли”.


Более для Голландский турист и эколог Йохан Бекхейс влюблен в болгарские горы

Этим летом Болгарию посетило на 4,6 % иностранных туристов больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, показали официальные данные Министерства экономики, энергетики и туризма. Для многих иностранцев наша страна является приятной морской дестинацией, предлагающей приличные условия для отдыха и развлечений по хорошей цене. Ничего удивительного, что родные курорты радуются постоянному интересу со стороны зарубежных туристов. Тяжелый кризис с опасениями банкротства соседней Греции этим летом, а также нестабильная ситуация в популярных для отдыха североафриканских странах, как Египет и Тунис, благоприятствовали росту отдыхающих на болгарских причерноморских пляжах этим летом.


Более для Итоги летнего туристического сезона