Весна – самый подходящий сезон для полноценного отдыха на море. В это время года города на южном побережье утопают в зелени, а свежий воздух, уханье цветов и прохладная морская вода, в которой иногда можно и купаться, – настоящая благодать для изнуренной городской жизнью души. В конце мая этот черноморский городок неузнаваем. На тенистых улочках еще не появились сувенирные лотки, дымящие барбекю и построенные на быструю руку заведения, откуда доносятся всевозможные экзотические ритмы. Нет ни толп русских, немецких, польских и чешских туристов, ни уличных пробок под палящим солнцем. Городок, рядом с которым расположились лесистые склоны горы Странджа, медленно пробуждается для нового туристического сезона.


Более для На море и в горах – отдых в окрестностях г. Приморско

Город Добрич расположен приблизительно в 50 км. от берега Черного моря. Его жители в шутку говорят, что летом они даже чувствуют соленое дыхание моря. Оно находится так близко, что жители этого города могут на денек поехать выкупаться в море и позагорать на каком-нибудь из северных причерноморских курортов, а вечером уже поужинать спокойно дома. То же самое относится к гостям, приехавшим отдыхать на море – спокойно выделить один день для прогулки по городу Добрич, расположенному в районе Болгарии, известном под названием “Золотая Добруджа” из-за золотого цвета хлебов. Поэтому и жители города с любовью называют его “Золотой” Добрич.


Более для Золотой город Добрич ожидает гостей

Город Самоков расположен в 60 км от Софии, в подножии гор Рила, самых высоких в Болгарии. Ее островерхий силуэт виден с любой точки города, а на передний план выступает часть, в которой расположена вершина Малёвица. За ней видна самая высокая вершина гор Рила, да и на Балканах, – Мусала (2925 м.). Снег на вершинах этих гор сохраняется аж до лета.


Более для Самоков – белые ворота гор Рила