Румыния – северная соседка Болгарии, а граница между двумя государствами пролегает по протяжению европейской реки Дунай. Близость двух европейских стран, однако, до сих пор не была использована полноценно для активного туристического обмена и взаимного ознакомления между двумя культурами по-соседски. В 2007 г. Болгария и Румыния вступили в семью стран Европейского союза. Визовые режимы отпали. Переезд через границу между двумя государствами уже осуществляется свободно. Это, само собой, раскрыло двери и перед сотрудничеством в развитии туризма.


Более для Болгаро-румынские проекты стимулируют развитие трансграничных туристических маршрутов

Все гости Болгарии удивляются ее уникальному культурно-историческому наследию и множеству артефактов разных периодов на всей территории страны. Особенно благодатным в этом отношении является район окутанных легендами и мистикой гор Родопы. На территории этой части Болгарии находится множество древних святилищ, старинных монастырей и мусульманских храмов. Любители религиозного туризма посещают курортный город Чепеларе, который зимой привлекает любителей горнолыжного спорта. А в окрестностях города есть часовни, церкви и мечети. Здесь христианство и ислам сожительствуют спокойно.


Более для Религиозный туризм в селе Чепеларе и его окрестностях

Болгария – страна самых разнообразных туристических возможностей и разнообразных видов отдыха. Это горный, морской, культурно познавательный, сельский, кулинарный, бальнеологический и СПА туризм и т.д. И вот в последние годы все больше растет популярность нашего государства как дестинации еще одного вида туризма – медицинского, позволяющего опознать разные виды культуры, уклад жизни, достопримечательности и решить свою проблему со здоровьем.


Более для Медицинский туризм все более популярен в Болгарии