Лето – время для отдыха на море. Для многих не особо важно, где именно они будут отдыхать, важно только, чтобы это было на море, чтобы могли поплавать и позагорать. Болгарский морской берег предлагает огромное разнообразие местечек для отдыха – на любой вкус. В передаче пойдет речь о северной части болгарского причерноморского побережья.


Более для Летний отдых на северном побережье Черного моря

Если вы искушаетесь почувствовать что-то необычное, вернуться далеко назад во времени и окунуться в другую атмосферу, если вы хотите повысить адреналин и испытать границы своих возможностей и смелости, то это вам может обеспечить уникальная для Болгария Школа для легионеров. Горячее предложение в разгар лета отправляет туристам Совет по туризму в городе Свиштов. Современный придунайский город расположен приблизительно в 3 км. к западу от существовавшего в древности римского военного лагеря Нове, созданного в 45 году н.э. В 69 году там был дислоцирован любимый императору Нерону Первый италийский легион, охранявший северные границы Римской империи по берегам Дуная. В наши дни группа энтузиастов, воодушевленных античной историей, возродила в виде групп для исторических инсценировок „Первый италийский легион” и „Первую фракийскую когорту”. Участники этих групп представляют Болгарию на престижных международных фестивалях в Италии, Польше… С 2008 года в г. Свиштов проводится первый в своем роде в нашей стране фестиваль античного наследия „Орел на Дунае”.


Более для Как стать римским легионером на берегу Дуная

Собор Святого Александра Невского, Русская церковь, Археологический музей, скверик перед Народным театром – это только часть самых посещаемых туристических объектов в болгарской столице. Иногда, однако, ее гости желали бы ознакомиться и с не так уж популярными местами, почувствовать ежедневный ритм города, прикоснуться к более неизвестным, но так же значимым деталям культурной истории Софии. До сих пор было почти невозможно найти информацию о такой различной прогулке по самому крупному болгарскому городу. Это и стало причиной для того, чтобы Центр предпринимательства и управленческого развития начал работу по проекту, названному „Незнакомая София”. Он финансируется Столичным муниципалитетом средствами по программе „Европа”, а его стоимость составляет приблизительно 8 тыс. евро. Продолжительность проекта – три месяца, и охватывает он период с 1 июня по 31 августа.


Более для Проект „Незнакомая София” привлечет большее число туристов в столицу Болгарии

Сотни километров маркированных маршрутов, десятки хижин и заслонов во всех трудно доступных уголках болгарской природы и, прежде всего, нереально красивые, дикие пейзажи. Национальный парк “Центральный Балкан”, расположенный в сердце гор Стара-планина, – рай для людей с авантюристичным духом, способных часы напролет бродить по крутым горным тропинкам, добираясь до изумительно красивого водопада, убежища беркутов или мрачного горла неприступной пещеры-пропасти.


Более для Национальный парк “Центральный Балкан” – рай для любителей треккинга