Мест, которые все еще могут поднести сюрприз путешественникам и удивить их своей первозданной природой на Старом континенте, пожалуй, можно посчитать на пальцах. Разверните карту Болгарии и посмотрите на ее нижнюю часть посередине. Это невысокие горы Родопы, где местами все еще можно увидеть нетронутую временем подлинную архитектуру в селах, посмотреть, как люди занимаются ремеслами в том виде, какими они были века назад. По Родопским горам проходит пограничная линия с Грецией, а восточная часть массива представляет собой терра инкогнита для массового туризма. Именно по непроторенным тропам среди складок гор нас поведет вышедший недавно путеводитель, посвященный этому дивному краю.


Более для Путеводитель помогает раскрыть красоту мало знакомого края Восточных Родоп

16 февраля началась традиционная 29-я туристическая биржа “Отдых и СПА ЭКСПО”. Она продолжится до 18 февраля. В течение трех дней работающие в отрасли будут иметь возможность обсудить наболевшие проблемы, подписать договоры на летний сезон, разрекламировать свои предложения для отдыха в стране и за рубежом. А для посетителей форума – это прекрасная возможность “окунуться” в море предложений и выбрать для себя место для летнего отдыха.


Более для Турбиржа «Отдых и СПА ЭКСПО» с привлекательными предложениями для отдыха в Болгарии и за рубежом

Новый символический мост осуществит связь между двумя соседними балканскими государствами – Болгарией и Румынией, в области винного туризма. Уже каждый, у кого есть желание ознакомиться с культурными и природными достопримечательностями по оба берега Дуная, сможет сочетать свою страсть с еще одним приятным занятием – дегустацией различных сортов вина. С конца марта 2011 г. болгарское общество “Евроинтегра” и румынское “Партнеры 2000” разрабатывают совместный туристический проект “Придунайские винные дестинации”. Проект финансирован на средства по Программе трансграничного сотрудничества Румыния – Болгария 2007-2013 гг., а софинансирование обеспечивается Европейским союзом посредством Европейского фонда регионального развития.


Более для Путь винного туризма в Болгарии пролегает через Дунай

Для кого-то, снег – настоящее бедствие, для других же, возможность оказаться в суровых зимних условиях в горах – неописуемая радость. Когда человек влюблен в горы и знает, как в любых условиях заряжаться положительными эмоциями, тогда снежные приключения на природе по неутоптанным местам кажутся особенно привлекательными. Огромный плюс подобного рода развлечений – отсутствие досадных очередей у подъемников и бугелей. Единственный вызов, заключается в хорошей физической подготовке и умении кататься на лыжах в глубоких сугробах, как это было в начале, когда данные сооружения для передвижения по снегу только-только появились. В последнее время этот вид туризма привлекателен для все большего числа туристов, особенно для молодых людей, которым надоели обычные услуги, предлагаемые на зимних курортах.


Более для Зимние приключения на лыжах без подъемников и бугелей

У каждого города – своя специфическая атмосфера, которую можно почувствовать еще с первых минут пребывания на его территории. Велико-Тырново – один из городов Болгарии, отличающихся своим собственным, царственным обликом. И это так, не только потому что во времена Второго болгарского царства (1187-1393) он был столицей. Выстроенные в форме веера по течению реки Янтра дома как бы рисуют величественную корону одного из самых древних городов Болгарии. В нем ощущение многовековой истории создается от сочетания старинной культуры и современности. А муниципалитет Велико-Тырново задался целью придать более привлекательный вид городу путем реализации современного проекта.


Более для Янтра засверкает как Сена по проекту развития города Велико-Тырново