Черноморский город Созополь занял первое место в Топ 10 туристических объектов в рейтинге “Чудеса Болгарии”. Уникальность, привлекательность и потенциал развития – таковы были основные критерии соревнования, а результат был объявлен на специальной встрече в Национальном дворце культуры. На ней присутствовали мэры, депутаты, историки, археологи, представители туристического бизнеса и СМИ.


Более для Город Созополь – первый среди “Чудес Болгарии”

Город Свиштов расположен на берегу реки Дунай. Хотя он и не является типичным курортным поселком, в г. Свиштов чувствуется особая романтика, характерная и для остальных европейских придунайских городов. Культурных и исторических достопримечательностей, которые можно здесь увидеть, так много, что невозможно ознакомиться с ними за один день.


Более для Добро пожаловать в придунайский город Свиштов

На средства по линии европейской программы “Региональное развитие” будет создана новая стратегия эффективной рекламы болгарского туризма. Иными словами, уже идет работа над созданием туристической марки “Болгария”, которая выявит преимущества страны как туристическое направление и содействует презентации среди определенной категории туристов. Создание успешной туристической идентичности Болгарии является способом увеличения прибыли от международного туризма.


Более для Как Болгария рекламирует себя как туристическое направление