Необъятные холмы гор Восточные Родопы приютили среди своих складок сказочный, неподвластный времени уголок. Район города Ивайловград, расположенный неподалеку от границы Болгарии с соседней Грецией, может показаться многим слишком диким и отдаленным от цивилизации. Но если вы не любите следовать клише массового туризма, если вы любознательны и в груди – неспокойный, вечно ищущий дух, то вас, наверняка, покорит этот кусок земли, пропитанный историей и легендами.


Более для Район города Ивайловград – на шаг в сторону от массового туризма

Болгарские причерноморские курорты вряд ли нуждаются в массированной рекламе! Они давно прославились своими красивыми пляжами и все бόльшим разнообразием развлечений и удобств для туристов. Наши эмоции во время отдыха могут стать еще более насыщенными, если позабудем о шумном веселии летних курортов и окунемся в романтику, которую предлагают нам сохранившиеся природные и исторические достопримечательности на берегу северного болгарского Черноморского побережья.


Более для Археологический заповедник Яйлата привлекает многочисленных посетитeлей

Мягкий климат с максимальным количеством солнечных дней, прекрасные пейзажи и изобилие минеральных вод, которыми наполняют местные бассейны, привлекают сюда каждый год тысячи посетителей. Такова вкратце визитная карточка города Девин. Достаточно хоть раз посетить притаившийся среди складок гор Родопы город, чтобы убедиться в том, что у него все шансы стать привлекательным направлением для экологического и СПА-туризма. Для этой цели, однако, местным жителям надо будет подстроиться под европейские стандарты в области устойчивого туризма. Впрочем, первый шаг в этом направлении уже стал фактом.


Более для Превратится ли город Девин в привлекательное направление для эко- и СПА-туризма

Зимой гости Разложского региона не могут нарадоваться чудесным условиям для зимних видов спорта. Обильный снег, хорошо обработанные трассы и захватывающие дыхание панорамы на вершины гор Пирин задерживают любителей активного отдыха целыми днями в лыжной зоне. В остальное время, однако, туристы отдыхают в местных заведениях за чаркой подогретой ракии, уплетая вкусные закуски. А район г. Разлог известен своими самобытными, аутентичными и аппетитными блюдами, которым невозможно устоять.


Более для В районе г. Разлог гостей завораживают вкусными домашними кушаньями

Потребители туристических услуг в мире все чаще доверяются Интернету, бронируют места для отдыха напрямую в сети, обходя стороной посреднические услуги туристических агентств. То же явление наблюдается и в Болгарии. Оказывается, что в 2011 г. онлайн-бронирование увеличилось на 7%, и на данный момент его доля достигла 29%, показали данные Института анализов и прогнозов в области туризма.


Более для Приведет ли Интернет к краху туристических агентств