Поморие – один из древнейших городов, возникших на сегодняшних болгарских землях. Исторические данные показывают, что его начало датируется еще концом пятого века до нашей эры под именем Анхиало.


Более для Отдых на море в Поморие

“Болгария может стать гольф центром Балкан и Юго-Восточной Европы, а также дестинацией N 1 гольф-туризма в регионе”, – заявил в интервью Радио Болгария президент Международной ассоциации гольф туроператоров (IAGTO) Питер Уолтон. По его словам, наша страна обладает прекрасными природными площадками для гольфа, которые привлекают все больше любителей из региона и со всего мира.


Более для Питер Уолтон: “Болгария может стать региональным центром гольф-туризма”

Между горными хребтами средней части Родоп расположен один из самых старых лечебных курортов Болгарии – Нареченски-Бани. Несмотря на притягательную силу целебных минеральных источников и растущее число посетителей, это место сохранило нетронутыми свои природные богатства.


Более для Здоровый отдых в горах Родопы – Нареченски-Бани

Есть места, которые по необъяснимым причинам притягивают нас к себе. Когда покидаем их, они остаются в нашем сердце, и мы стремимся вновь вернуться туда. Такое место – Габарево. В отличие от других поселков в Болгарии, оно не блистает ни сохранившейся архитектурой эпохи Возрождения, ни уютными семейными гостиницами и ресторанами, ни пестрыми сувенирными лавочками и другими туристическими “приманками”, которым трудно устоять. Но зато Габарево предлагает что-то гораздо более ценное – возможность отдохнуть одновременно в равнине, в горах, у реки, близ водохранилища и вдали от толп туристов, которые каждое лето заливают курортные поселки.


Более для Отдых у берегов Тунджи в селе Габарево